• Москва

    +7 (495) 266-61-73

    otdel@paritest.ru

Сертификат ISO 14000

Сертификат ISO 14000Сертификация — достаточно простой процесс подтверждения высокого качества предоставляемой продукции или услуг. Оформление сертификатов группы ISO — процесс достаточно несложный, но ответственный, именно поэтому может вызвать некоторые вопросы. Давайте мы обсудим, что стоит за фразой «Оформление сертификатов группы ISO» и найдем ответ на вопрос «как быстро получить Сертификат ISO 14000?». Сертификация ИСО (ISO) — оформление комплекса сертификатов, цель которых является подтверждение сознательности компании, а также соблюдение ею важных принципов управления компанией. Один из сертификатов группы ИСО — Сертификат ISO 14000, оформляется на соответствие соблюдения принципов экологического менеджмента. Оформленный Сертификат ISO 14000 — доказательство того, что данная компания заботится об окружающей среде, и привела принципы производства собственной продукции в соответствие международным. Оформление сертификатов группы ISO (в частности, Сертификат ISO 14000) — дело добровольное. Хоть сертификация с целью получить Сертификат ISO 14000 не может инициироваться никем другим, кроме руководительства компании, многие предприятия решают пройти этот процесс.

Дополнительно о сертификате ISO 14000

Исходя из того, что все большее число компаний принимают решение получить Сертификат ISO 14000, можно делать выводы о том, что Оформление сертификатов группы ISO будет наиболее выгодным для следующих компаний: — для компаний, которые сотрудничают с иностранными компаниями и транспортируют свою продукцию за границу территории РФ; — для компаний, которые сотрудничают с государственными учреждениями и изготавливают продукцию по государственным заказам; — для компаний, которые желают расширить свою территорию сбыта, привлечь новых партнеров или получить специальную тендерную помощь. Наш сертификационный центр «Паритест» советует вышеперечисленным компаниям как можно быстрее получить Сертификат ISO 14000, ведь оформление этого документа принесет им следующие преимущества: — построение позитивного имиджа компании (позиционирование ее как ответственной, заботящееся о природе); — построение позитивного имиджа изготавливаемой продукции (ведь продукция компании, которая оформила сертификат ИСО14000, изготовлена в соответствии с международными принципами охраны природа, чем и будет значительно отличаться от другой представленной на рынке продукции); — введение современной экологической политики в систему производства компании, что поможет уменьшить объем производственных отходов и повысить эффективность всего процесса производства; — возможность построения новых партнерских отношений с международными компаниями и выход на международные рынки сбыта собственной продукции; — полная модернизация производственного процесса предприятия. Действительно, мировое сообщество очень ценит оформленный Сертификат ISO 14000, ведь пройденная сертификация (сертификация с целью получить Сертификат ISO 14000) сразу же говорит о том, что данная компания является честной и ответственной, а соответственно, с ней будет приятно работать.

Нюансы сертификации ISO 14000

Сертификация на предмет получения документации групп ИСО (Оформление сертификатов группы ISO) имеет некоторые особенности. Одной из таких особенностей является необходимость осуществления некоторых трансформаций и модернизаций в системе производства сертифицируемого предприятия. Ниже приведен перечень нужных действий на предприятии, без осуществления которых невозможно получить сертификат ИСО 1400: — основательная разработка политики предприятия в сфере экологии; — выявления сфер деятельности предприятия, влияющих в наибольшей мере негативным образом на окружающую среду, и разработка политики по улучшению деятельности данных сфер предприятия; — внедрение в привычный образ деятельности предприятия разработанной экологической политики; — проведение систематических обучающих тренингов для всех сотрудников предприятия с целью ознакомления с разработанной экологической политикой; — проведение регулярных мониторингов с целью коррекции разработанной экологической политики. Сертификация предприятия с целью получить сертификат ИСО 1400 начинается с предоставления полной документации о сертифицируемой компании сотруднику центра сертификации. Кроме того, нужно предоставить документацию, которая будет подтверждением выполнения вышеуказанных условий, ведь только после этого сертификация предприятия может быть начата. Помните, что задать вопрос нашим сотрудникам — очень легко, Вы также можете заказать оформление сертификатов группы ISO, не покидая нашу страничку. Мы будем рады оказать Вам качественные услуги и порадовать быстрым оформлением документации.

Сертификат ИСО 14000 в системе добровольной сертификации ЕАС

Система добровольной оценки качества ЕАС – это новая система сертификации, направленная на эффективное и быстрое получение разрешительных документов. В данной системе можно оформит не только сертификат ИСО 14000, но и другие разрешения в линейке ИСО, а также сертификаты на услуги. Оформленный в рамках ЕАС разрешительный документ открывает возможность использования товарного знака «ЕАС» на реализуемом товаре, что повысит имидж бренда и привлечёт внимание инвесторов и потребителей, а также повысит рентабельность предприятия. Наша компания использует собственный орган сертификации, что позволяет осуществлять оформление документации в максимально короткие сроки и с минимальными издержками. Система была зарегистрирована в 2015 году под № РОСС RU.З1385.04ИБН0.