• Москва

    +7 (495) 266-61-73

    otdel@paritest.ru

Технические устройства

Сертификация технических устройств осуществляется в обязательном порядке для обеспечения безопасности здоровья и материальных благ потребителя. Данная процедура проходит в соответствии с законодательно установленными требованиями, указанными, как правило, в действующих технических регламентах. Основным ТР, регламентирующим нормы и стандарты в отношении производства, хранения и сертификации технических устройств, является ТР ТС о безопасности машин и оборудования.

Отметим, что технический регламент на технические устройства действует на территории всех стран Таможенного союза, а, следовательно, полученные на основании данного ТР сертификационный документ будет действителен в России, Казахстане и Белоруссии.

Сертификат на технические устройства – это документ, который свидетельствует о безопасности оборудования при эксплуатации, а также о его соответствии всем требованиям утвержденной законодательством нормативно-технической документации.

На некоторые виды устройств предпринимателю потребуется оформить дополнительные разрешения: 

Дополнительно о процедуре освидетельствования качества

Процедуру сертификации технических устройств можно пройти в на добровольной основе. Полученный добровольный сертификат не только поспособствует росту продаж, но и повысит шансы компании получить государственный заказ.

Ознакомиться с дополнительной информацией и оставить заявление на оформление того или иного сертификационного документа можно в аккредитованном агентстве «Паритест».